С включенным VPN сайт работает медленнее, а ещё у нас не получается определить ваше местоположение.

Вы находитесь в Москва

Ваш город Москва?
Да Нет
Каталог
Как идеально выровнять торт

Как идеально выровнять торт

Идеальное выравнивание поверхности торта возможно в домашних условиях. Но для этого понадобятся кондитерские инструменты. Будьте готовы к тому, что с первого раза может получиться не самый ровный вариант, но с каждым разом ваш тортик будет на шаг ближе к идеалу!

Как подготовить крем для выравнивания торта

Важную роль играет крем. Он должен быть достаточно мягким и жирным. Для выравнивания можно использовать крем-чиз на масле или сливках, а также ганаш. На такой основе получаются более красивые шоколадные потеки, чем на мастике.

Перед тем, как научиться выравнивать торты, потренируйтесь самостоятельно готовить крем. Например, есть классический рецепт сливочного крем-чиза. На 70-100 г сливок 30% жирности берут 100 г сливочного сыра и 50-60 г сахарной пудры. Все ингредиенты соединяют и хорошо взбивают в блендере сначала на низких оборотах в течение минуты, затем обороты прибавляют и продолжают, пока не получится. В готовом виде он имеет красивую шелковистую текстуру. Существует множество способов приготовления кремов, вы можете выбрать тот, который вам удобнее.

Опытные кондитеры советуют делать крем с запасом. чтобы было проще выравнивать поверхность.

Инструменты для выравнивания

Для идеального выравнивания торта нужны инструменты. В первую очередь - кондитерский шпатель. С помощью этого инструмента можно наносить крем широкими мазками, причем не только на верхушку, но и по бокам. Также для выравнивания пригодится скребок.

Спатулу называют лопаткой или кондитерской палеткой. Это инструмент небольшой ширины, который по форме напоминает скругленный нож. Спатула — это ответ на вопрос, как идеально выровнять поверхность торта. Ее функции:

  • выравнивание верхушки;

  • подготовка краев к декорированию;

  • отделение от поверхности декоративных элементов из мастики или шоколада;

  • равномерное распределение начинки между коржами;

  • нанесение слоя глазури на муссовые десерты и другие кондитерские изделия нежной консистенции.

Спатула может быть прямой или изогнутой. Все эти инструменты могут быть сделаны из металла, силикона или пластика. Опытные кондитеры советуют брать металлические инструменты, но многое зависит от того, с чем будет удобнее. Также потребуется поворотный столик.

Основной способ, как идеально выровнять домашний торт — это использовать шпатель и спаулу. Но некоторые кондитеры покупают дополнительные инструменты — лопатки различной формы, кольца для коржей и т.д. Такие приспособления удобны, но требуют специальных навыков.

Мастер-класс по выравниванию торта 

Вы можете обучаться самостоятельно или под руководством опытного кондитера. Если вы пройдете хотя бы один мастер-класс по выравниванию тортов, сможете быстрее и проще разобраться в технологии выравнивания.

Следует придерживаться основных рекомендаций, как сделать идеально ровный торт:

1. Наносить крем нужно на предварительно охлажденный в холодильнике торт. Сам крем не должен быть слишком холодным. Масса должна быть пластичной для легкого нанесения. Поэтому его температура должна составлять 15-20 градусов.

2. С помощью кондитерского мешка или шпателя крем равномерно распределяют по всей верхушке и бокам толстым слоем.

22.jpg

3. Кондитерский шпатель прикладывают к торту так, чтобы он находился перпендикулярно подложке, а угол к поверхности торта был 45 градусов. Если угол будет больше, шпатель просто будет собирать весь крем с торта.

33.jpg


4. Торт, установленный на подложке, вращают (для этого и нужен поворотный стол), и крем разглаживается.

44.jpg

Обязательно нужно проверить, не осталось ли где-то пустот. Чтобы сделать торт идеально ровным, нужно заполнить все пустующие места и повторить вращение. После этого можно выровнять верхушку кондитерского изделия, это делается с помощью длинной спатулы, чтобы можно было захватывать большую площадь поверхности за один раз.

55.jpg

После этого можно украсить поверхность, используя ягоды, безе и другие декоративные элементы. Но если вы будете декорировать торт рисунком на основе гелевого красителя, то лучше выбрать крем-чиз на масле и охладить его перед росписью. А все необходимые для этого инструменты вы можете заказать в нашем магазине "Тортомастер".




Рекомендуемые товары



Поделиться:

← Все статьи

Москва